Филологов АлтГУ поблагодарили за активное сотрудничество с краевой библиотекой имени Вячеслава Шишкова

31 марта 2023 Институт гуманитарных наук

Директор Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я Шишкова Татьяна Егорова поблагодарила заведующего кафедрой общей и прикладной филологии, литературы и русского языка институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета Татьяну Чернышову и профессора кафедры Марину Гребневу за прекрасную организацию и активное участие в работе круглого стола «Образ Алтая в русской литературе».

Состоявшийся в рамках XVIII фестиваля «Издано на Алтае», круглый стол объединил литературоведов и лингвистов, занимающихся изучением произведений об Алтае писателей, путешественников, философов и общественных деятелей ХIX‒ХХ вв., студентов ИГН АлтГУ и педколледжа АлтГПУ, работников Отдела гуманитарной литературы АКУНБ им. В.Я. Шишкова и читателей библиотеки.

«Выступления участников круглого стола вызвали живой интерес как у специалистов, так и у широкой аудитории, любящей культуру и историю Алтая», - подчеркнула в благодарственном письме Татьяна Егорова.

Также директор АКУНБ им. В.Я. Шишкова поздравила профессора М.П. Гребневу с выходом в свет монографии «Образ Алтая в русской литературе начала ХХ века», подчеркнув, что эта работа «стала важной ступенью к овладению знаниями о регионе в отечественной литературе и послужила центром дискуссий среди ведущих ученых-филологов на круглом столе «Образ Алтая в русской литературе»».