Шах и мат: команда АлтГУ по шахматам завоевала золото на спартакиаде Железнодорожного района Барнаула

31 марта 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

30 марта в шахматном клубе «Белая ладья» прошли соревнования по шахматам в рамках III спартакиады среди коллективов физической культуры и спорта предприятий и организаций Железнодорожного района Барнаула. В команде Алтайского государственного университета выступали проректор по цифровой трансформации и медиакоммуникациям Максим Герасимюк и тренер секции шахмат АлтГУ, мастер ФИДЕ Алексей Бочкарев.

В лично-командном зачете участвовали шесть команд по два человека. Играли семь туров. Алексей Бочкарев выиграл все партии и занял первое место в личном зачете. Максим Герасимюк взял серебро, выиграв шесть партий и уступив в одной игре Алексею Бочкареву.

«Команда АлтГУ набрала в сумме 13 очков и заняла первое место, намного опередив соперников. Второе место занял Алтайский государственный педагогический университет, третье — Росгвардия. В АлтГУ шахматное движение успешно развивается, недавно два наших студента — Михаил Панин и Дмитрий Слизунков — попали в мужскую сборную Алтайского края, которая в апреле примет участие в командном Чемпионате России в Сочи», — отметил Максим Герасимюк.

По итогам двух соревнований Алтайский государственный университет занимает первую строчку в турнирной таблице спартакиады Железнодорожного района. Впереди у спортсменов волейбол, настольный теннис, плавание, стритбол, гиревой спорт, ГТО, легкая атлетика, мини-футбол и боулинг.