Студентка колледжа АлтГУ Лада Волкоморова разработала по заказу Алтайтурцентра яркие стикеры для Telegram

1 июля 2023 Колледж АлтГУ

Лада Волкоморова, студентка колледжа АлтГУ, разработала для «Алтайтурцентра» стикеры с парочкой цветных маралов для Telegram. Такие персонажи созданы не только для оживления общения, но и для ассоциации с регионом. Именно такой целью задался Туристский информационный центр (ТИЦ) Алтайского края, а Лада Волкоморова реализовала идею.

– Сейчас я прохожу практику в «Алтайтурцетре». У сотрудников давно была идея создать персонажа для привлечения молодой аудитории. Я предложила свой вариант – два влюбленных марала, – рассказывает девушка.

Цветные Altai Maral уже появились на стикерах в Telegram. Пока их 16, но если персонажи полюбятся жителям и гостям региона, их количество увеличат. Маралы цветные неслучайно. Редкий окрас марала-девочки выполнен в тонах цветущего маральника, синий марал – в колористике «Алтайской зимовки».

– Изначально я просто разрабатывала разных маралов. И вот у меня получился «мужской» и «женский» образ. Я долго выбирала между ними, но потом было принято решение оставить двоих и сделать их влюбленной парочкой. Больше всего мне нравится прорисовывать эмоции у стикеров, так сразу появляется целый кусочек жизни, – делится Лада Волкоморова.

Такая качественная и масштабная работа заняла у девушки всего около двух недель.

– Сама работа шла на удивление быстро, со стороны руководства было мало правок, – рассказывает Лада.

Работы студентов колледжа АлтГУ часто признаны большой аудиторией. Реализованный проект Лады – тому подтверждение. Платформа Telegram – действительно масштабная площадка, на которую вышла девушка.

– Если честно, у меня как-то до сих пор нет осознания, что мою работу видит большая аудитория. Не скрою, я чувствую гордость, но пока не осознаю, что это сделала я, – рассказывает Лада.

Напомним, ранее девушка разработала всю визуальную концепцию «Altai Travel Create» по заказу «Алтайтурцентра», теперь – создала стикеры для Telegram. На будущее у девушки большие планы.

– Работая над этим проектом, я получила прекрасный опыт в работе рисования стикеров и общения с руководством. В планах много всего, всему свое время, – отмечает Лада Волкоморова.

Стикеры можно скачать или найти по запросу Altai Maral.

Фотографии для анонса и материала взяты с сайта Визиталтай.