194 выпускника Колледжа АлтГУ получили удостоверения о повышении квалификации

13 июля 2023 Колледж АлтГУ

Первостепенная задача Колледжа АлтГУ – сделать своих студентов максимально конкурентноспособными на рынке труда.

«На современном рынке труда сейчас ценятся всесторонне развитые специалисты. Работодателей интересует, что человек умеет делать вне своего направления, – рассуждает заместитель директора по стратегическому развитию Анна Прасолова. – Поэтому мы разработали программы дополнительного образования, которые студенты могут пройти в своём же Колледже и получить подтверждающие удостоверения»

Обучаться на курсах может любой желающий. Студент может учиться на юриста и при этом освоить «Технологию разработки прикладного программного обеспечения» или более углублено изучить одну из областей своей деятельности на курсе «Юриспруденция в социальной сфере».

Разрабатывают обучающие курсы и проводят занятия ведущие преподаватели Колледжа АлтГУ с многолетним опытом. Например, Ольга Лыскова – преподаватель высшей квалификационной категории с общим стажем работы 18 лет – учит студентов «Основам графического дизайна и разработки веб приложений».

Выбор направления для создания образовательной программы основывается на запросах работодателей Алтайского края, взаимодействии с нашими компаниями-партнёрами и популярности какой-либо профессии. В этом году мы первый раз обучали студентов SMM-продвижению в социальных сетях. Своими впечатлениями от курса с нами поделилась студентка со специальности «Правоохранительная деятельность» Мария Животягина:

«Этот курс стал для меня хорошим введением в SMM-продвижение в социальных сетях. Преподаватель давал уроки по копирайтингу, работе в фотошопе, объяснял, как анализировать целевую аудиторию. Все лекции сохранялись в формате видео, что для меня очень удобно, т.к. в любой момент можно открыть и повторить материал»

В этом учебном году 194 выпускника вместе с дипломом получили удостоверение о повышении квалификации ««SMM – специалиста», «Секретаря судебного участка», по «Основам бухгалтерского учета» и другим направлениям.

Главным итогом работы нашего Центра ДПО стоит назвать расширение ряда образовательных курсов. Со следующего года студенты смогут обучиться новым программам:
  • «Основы предпринимательства и бизнес планирование»;
  • «Специалист по документационному обеспечению персонала с применением 1С»;
  • «Технология продаж»;
  • «Специалист по маникюру»;
  • «Лэшмейкер»;
  • «Современные технологии оказания визажных услуг»
  • «Бухгалтерский учет в коммерческих организациях»;
  • «Основы программирования и разработка веб приложений»;
  • «Современные средства и методики разработки графических дизайн-проектов»;
  • «Юриспруденция в социальной сфере»;
  • «Агент Банка».