Успей подать документы в магистратуру АлтГУ до 16 августа

28 июля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Текст: Александра Смолянинова
Фото: Мария Дубовская

16 августа завершается прием документов на бюджетные места в магистратуру АлтГУ. По договорам об оказании платных образовательных услуг на очную форму можно подать документы до 25 августа, на очно-заочную и заочную формы обучения прием будет продлен до октября. Поступай на новые, интересные и востребованные образовательные программы ведущего вуза Алтайского края!

В 2023 году Алтайский государственный университет предлагает абитуриентам 77 образовательных программ магистратуры и 1 580 мест, из них больше половины – бюджетных. На данный момент более 1000 человек уже подали заявления на поступление.

В этом году можно поступить в магистратуру без учета профиля предыдущего образования. Это возможность скорректировать свою образовательную траекторию: выбрать смежную специальность или совсем не связанную с нынешней профессией. Самый сложный выбор между направлениями подготовки ждет гуманитариев: ИГН представил 25 образовательных программ. Также большое разнообразие направлений и профилей предлагают МИЭМИС, ЮИ и ИНГЕО.

– Во всех институтах АлтГУ есть интересные магистерские программы, среди них и совершенно новые. Например, в институте истории и международных отношений открылись программы «Археология», «Прикладная информатика» (профиль «Анализ данных и разработка цифровых медиа»). Особенной популярностью уже не первый год пользуются программы, связанные с юриспруденцией и с IT-технологиями. Абитуриенты также выбирают промышленную фармацию, биотехнологию, информационную безопасность, цифровые и коммуникационные технологии, психологию, педагогику, а также языки, медиа, творчество. Документы можно подать на любые направления: ограничений по количеству программ в заявлении нет, как и ограничений возрастных. Но самый оптимальный вариант, чтобы успеть подготовиться ко всем экзаменам, – выбрать две-три программы, – отмечает Екатерина Романова, ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ.

Информация о вступительных испытаниях в магистратуру размещена на сайте Абитуриент АГУ. Здесь можно узнать, в каком формате пройдет экзамен (тестирование или творческое задание), посмотреть примерные вопросы и узнать темы для подготовки.

Напомним, что документы можно подать в приемную комиссию тремя способами: лично, онлайн через «Личный кабинет абитуриента» на сайте АлтГУ или через операторов почтовой связи общего пользования. Подробнее в разделе «Отправить документы по почте».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0