Студенты колледжа АлтГУ приняли участие в экологическом ориентировании

27 сентября 2023 Колледж АлтГУ

16 сентября в парке «Изумрудный» в рамках Недели мобильности и Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух» прошло экологическое ориентирование. Оно нацелено на формирование экологического мышления, расширение эрудиции,  углубление краеведческих знаний, совершенствование навыков ориентирования, укрепление физического здоровья.

Для участников провели «Битву титанов».  Три команды – «Экологи», «Ягодные котики», «В малине» – выполняли задания на станциях, созданных СЭК «Под чистым небом» и студентами Алтайского государственного университета Анной Патраковой, Марией Евдокимовой, Константином ЖуйковымСергеем Панкратовым.

Участники экологического ориентирования познакомились с символами, информирующими об экологически чистых товарах, знаками, рассказывающими о безопасном способе утилизации объекта и упаковочного материала. Ребята ответили на вопросы викторины, узнали тайны микромира, сыграли в экобоулинг. За верные ответы команды получали фрагмент большого пазла. На финишном этапе совместными усилиями всех участников детали сложили в общую картину Алтайского края.

Ребята из студенческого научного общества помогли командам отработать финишный этап, а также развлекли юных посетителей парка «Изумрудный» при сборе фрагментов картины.

Результаты экологического ориентирования:

• 1 место – команда «Экологи»;
  • 2 место – команда «Ягодные котики»;
  • 3 место – «В малине».

– Мы приняли участие в мероприятии и получили много положительных эмоций! С удовольствием выполняли интересные и полезные задания, которые помогли расширить кругозор. Мы много общались, делали фотографии, работали в команде, что помогало нам оперативно и быстро выполнить поставленные задачи. После прохождения «заданий» выдавали пазлы – кусочки районов Алтайского края.
Хочу поблагодарить от лица всей группы организаторов мероприятия, руководство парка «Изумрудный», ребят из колледжа: студенческое научное общество, девочек культоргов, социального педагога Юлию Вячеславовну Вишнякову, студентов из университета.  Нам очень понравилось! Мы ждём следующей встречи, чтобы ярких и запоминающихся моментов в нашей студенческой жизни было ещё больше! – поделилась впечатлениями Ангелина Клиншова, студентка группы К.313с11.