Студенты колледжа АлтГУ стали участниками всероссийской акции «Цифровой диктант»

30 сентября 2023 Колледж АлтГУ

Цифровой диктант – это всероссийская акция по проверке цифровой грамотности населения. 29 сентября, в первый день акции, во всех учебных аудиториях студенты колледжа АлтГУ выполнили задания диктанта.

– Цифровой диктант проходит на специальной площадке и помогает всем желающим узнать свой уровень IT-компетенций. Колледж Алтайского государственного университета ежегодно принимает участие в акции. В первый ее день мы объединяем всех студентов – ребята выполняют задания в стенах нашего учебного заведения, а после проводят работу над ошибками, – рассказал Роман Ракитин, директор колледжа АлтГУ.

Студенты справились с 4 тестовыми блоками. Первый был посвящен различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений, второй – работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами, третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств, четвертый – новым технологиям.

Студенты колледжа Алтайского государственного университета ежегодно получают благодарственные письма за высокий уровень цифровой грамотности и знание современных технологий. Ждем результаты этого года!

Напомним, цифровой диктант длится с 29 сентября до 15 октября. Для того, чтобы присоединиться к всероссийской акции, переходите по ссылке.