Активисты колледжа АлтГУ развили навыки сотрудничества и партнерства на выездном практикуме

21 июня 2024 Колледж АлтГУ
Категория: события

19 июня для студенческого актива колледжа АлтГУ старший наставник СА Яна Истомина и психологи Наталья Романова и Татьяна Ильюк организовали выездной практикум «Развитие студенческой администрации». Мероприятие состоялось на лыжной базе АлтГУ.

Представители СНО, культорги, спорторги, главы отделений, волонтеры, тьюторы, сотрудники медиацентра прошли насыщенную программу. Главная ее цель – развитие сотрудничества и партнерства, сплочение коллектива.

Организаторы провели для активистов тренинги-коммуникации о наставничестве и психологические тренинги, направленные на развитие стрессоустойчивости и эмоционального интеллекта. Участники практикума составили план мероприятий на будущее учебное полугодие.

Кроме образовательной программы была и развлекательная: студенты соревновались в волейболе, участвовали в «Игровой мастерской», знакомились и общались.

– Я впечатлен мероприятием, так как смог лучше познакомиться со студенческой администрацией, узнать людей ближе. Обычно я не очень люблю, когда собирается так много незнакомцев, но мне было очень комфортно общаться со всеми, – рассказал сотрудник медиацентра Вадим Сафрошкин.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0