АлтГУ вошел в число лучших социально-ответственных работодателей года

28 августа 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Категория: события

В Год семьи Алтайский государственный университет отмечен дипломом Губернатора Алтайского края за второе почетное место в краевом конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года» в номинации «За поддержку работников – многодетных родителей и их детей в организациях непроизводственной формы». 

Церемония награждения лауреатов состоялась в Правительстве Алтайского края. В ней приняли участие Губернатор Алтайской края Виктор Томенко и министр экономического развития Алтайского края Евгений Дешевых.

Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» проходит в крае с 2010 года и является региональным этапом Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

В этом году первые в рамках конкурса появилась новая номинация, призванная поощрить ответственных работодателей, которые поддерживают многодетные семьи. И как раз в этой номинации почетное место занял Алтайский государственный университет.

В торжественной обстановке диплом был вручен начальнику управления кадров АлтГУ Александру Трушникову, чье управление как раз занималась кропотливой работой по оформлению конкурсной заявки.

Александр Трушников подчеркнул:

– АлтГУ – крупнейший вуз региона, и у нас достаточно много трудится многодетных семей. Наш университет всегда поддерживает семейные ценности, проявляет заботу и внимание к многодетным семьям. Также в коллективном договоре вуза прописаны особые условия и выплаты для сотрудников с детьми. Среди мер поддержки не только традиционные компенсации за детский лагерь, подарки к новому году, дополнительный выходной для родителей 1 сентября, но и скидки на обучение в вузе для детей сотрудников по программам ДПО и многие другие. Мы поучаствовали в конкурсе впервые и очень рады высокой оценки Правительства Алтайского края и уважаемого жюри.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0