Студенты колледжа АлтГУ вошли в число победителей первенства города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

27 сентября 2024 Колледж АлтГУ
Категория: события

С 20 по 22 сентября туристско-спортивный клуб колледжа АлтГУ принял участие в первенстве города Барнаула по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в ЛО «Дружных». Организаторами мероприятия стали Центр дополнительного образования детей «Память» Пост №1 г. Барнаула» при содействии Ассоциации детского и молодежного туризма Алтайского края, Федерации спортивного туризма Алтайского края.

Всего в спортивном мероприятии приняли участие почти 200 человек: 42 команды из 17 образовательных организаций. Дистанция располагалась в лесном массиве, что осложняло прохождение этапов. Студенты колледжа АлтГУ достойно выступили в соревнованиях. Руководителями ребят стали Владислав Джаниашвили и Дарья Красоткина.

В дисциплине «дистанция – пешеходная – группа» 2 класса, мужчины/женщины, смешанные группы команда Александра Мацогора, Виктории Третьяковой, Виктории Зубовой и Данила Михалева стала второй, а Владислав Джаниашвили, Карина Жданова, Вероника Хохлова и Дмитрий Краус заняли 3 место.

– Третий год я участвую в туристском слете в лагере «Дружных». Эта поездка всегда дарит мне новые эмоции! В этом году мы участвовали во взрослой категории чемпионата, но ни меня, ни нашу команду это не испугало. Мы не просто достойно выступили, мы – победили! Наша команда заняла второе место в общем зачете. Советую всем первокурсникам съездить на мероприятия подобного формата, – поделился впечатлениями Александр Мацогор, студент колледжа АлтГУ.

поделиться
Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0