Проект автоматизации деятельности управляющих компаний ЖКХ и ТСЖ будет представлен в рамках "Ярмарки изобретений"

26 апреля 2011

27-28 апреля 2011 года в Барнауле пройдет третья выставка инноваций «Ярмарка изобретений – Алтайский край 2011», приуроченная к Международному дню интеллектуальной собственности.

В этом году Ярмарка пройдет на площадке Алтайского государственного университета в здании галереи «Universum». Организатором Ярмарки является Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края, соорганизаторами – администрации городов Барнаула и наукограда Бийска.

ООО Научно-Исследовательский Центр «Системы управления» представит проект «Управление ЖКХ», который предлагает переход от традиционной технологии работы на рынке к технологии SaaS (программное обеспечение как сервис).

ООО НИЦ «Системы управления» предлагает комплексную автоматизацию деятельности управляющих компаний (УК) ЖКХ, ТСЖ, включающую автоматизацию подомового учета и отчетности, начисления оплаты за жилищно-коммунальные услуги, аварийно-диспетчерской службы, паспортной службы, системы сбора показаний с приборов учета тепла и воды, бухгалтерии и заработной платы, бюджетирования и др.

В результате реализации проекта «Управление ЖКХ» ООО доступ к информационным ресурсам получат не только специалисты (сотрудники УК ЖКХ, ТСЖ, администрации муниципального образования), но и, самое главное, население на базе современных технологий разработки информационных систем 1С: Предприятие 8.2.

Проект «Управление ЖКХ» соответствует государственной программе "Информационное общество», основной целью которой является получение гражданами и организациями преимуществ от применения информационных и телекоммуникационных технологий за счет обеспечения равного доступа к информационным ресурсам, развития цифрового контента, применения инновационных технологий, радикального повышения эффективности государственного управления.

Всего в «Ярмарке изобретений – Алтайский край 2011» примут участие и представят свои проекты около 100 инновационных компаний, среди которых - высшие учебные заведения и научно-исследовательские институты, малые инновационные компании и физические лица, обладающие правами интеллектуальной собственности на представляемые проекты, а также организации инновационной инфраструктуры.

Для справки: Научно-Исследовательский Центр «Системы Управления» был 2006 году, сегодня является Франчайзи фирмы 1С и имеет партнерское соглашение с Microsoft. Основными направлениями работы Центра «Системы Управления» являются: управление финансами, стратегией, проектами, процессами; комплексная автоматизация бизнес-процессов предприятий - продажа, настройка и сопровождение программных продуктов 1с; аренда программных продуктов 1с (на сегодняшний день данное направление является уникальной услугой и преимуществом компании).

ООО НИЦ «Системы Управления» были осуществлены десятки проектов по автоматизации систем управления предприятий края. Клиентами Научно-Исследовательского Центра являются крупные и средние предприятия Барнаула, Бийска, Алейска и других городов края. В настоящее время активно развивается партнерская сеть «Систем Управления» в регионах страны. Совместно с партнерами российским компаниям ЖКХ предлагается повышение эффективности деятельности благодаря использованию специализированных программных продуктов.

Июнь 2024