Будущие ассистенты гида отработали навыки экскурсовода в музее «Город»

24 декабря 2025 Колледж АлтГУ
Категория: события

17 декабря группа ассистентов экскурсовода, обучающихся по гранту Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», посетили экскурсию в музее «Город». Они отработали приобретенные на занятиях навыки в музее и в условиях городской экскурсии. Организатором мероприятия стала преподаватель колледжа Марина Индюкова.

– Для того, чтобы выработать насмотренность и понять особенности профессии, нужно примерить ее на себя. Посещение экскурсий, общение с действующими экскурсоводами позволяет углубиться в изучаемый материал и применить теоретические знания на практике, – рассказывает Алина Антонова, преподаватель отделения ПСиТ.

Ребята отработали методику проведения экскурсий, попробовали применять различные методики показа и рассказа.

– В музее «Город» очень интересная экспозиция. Обзорная экскурсия позволяет за короткое время в одном месте узнать историю нашего города. Благодарим сотрудников музея «Город» за ценные знания и опыт, – делится впечатлениями Олеся Гаськова, студентка группы К.314с9-2.

Профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов осуществляется на бесплатной основе за счет средств гранта Минобрнауки России на основании постановления правительства Российской Федерации.
поделиться
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
https://www.asu.ru/?v=sw0