Поздравления турклуба

20 февраля 2012

Студенты-географы сделали подарок к юбилею родного факультета- совершили восхождение на высшую точку Семинского хребта- гору Сарлык (2507 м)

В рамках  зимней практики на Семинском перевале (1750 м)  студенты кафедры рекреационной географии туризма и регионального маркетинга   подняли флаги  Университета и географического факультета на высшей точке Семинского хребта – горе Сарлык, высотой 2507 м.

Восхождение является своего рода поздравлением  любимому  географическому факультету, который 24 февраля отпразднует 25 летний юбилей.

Восхождение на Сарлык сначала на лыжах а  потом и пешком заняло 10 ходовых часов, во время которого студенты увидели высшую точку Алтая -   вершину Белухи на рассвете,  священную у коренных жителей вершину Уч-Энмек и даже высшую точку Алтайского края, на которую участники турклуба поднялись в конце января. Красоты Алтая, встреча с косулями, захватывающая скорость на спуске, забавные падения - все останется в памяти ребят.

В дни празднования юбилея на географическом факультете студенты во время похода  по Алтаю и Хакасии поднимут знамена на вершине Этель, расположенной в Абаканском хребте.

Управление воспитательной и внеучебной работы выражает благодарность руководителю туристического клуба АлтГУ А.В. Дуднику за возрождение традиций туристического движения в университете и присоединяется к поздравлениям географического факультета с 25-летним юбилеем!

Справки: 666-539, отдел ВиВР

Связано с разделами