Клуб выпускников

26 апреля 2012

На протяжении почти сорокалетней истории классического университета его выпускники всегда занимали достойные места во всех сферах деятельности нашего края. И вот пришло то время, когда становится необходимым создать из довольно многочисленного общества людей, закончивших наш вуз и объединенных общим прошлым, «Совет выпускников АлтГУ». Собравшиеся на встрече с ректором выпускники обсудили название будущей организации, ее юридический статус и другие необходимые для плодотворной совместной работы вопросы. По замыслу участников собрания Совет должен стать общественной организацией, которая не будет подчиняться университетской администрации, а вступит с ней в активное сотрудничество. Выполняемые «Советом выпускников» функции будут связаны с организацией и участием в мероприятиях, посвященных празднованию юбилейных дат университета, созданием и воплощением в жизнь новых университетских традиций, сохранением связей с другими организациями и формированием бренда АлтГУ.

Кроме того, на данной встрече поступило интересное предложение – создать внутриуниверситетскую социальную сеть и страницу «Совета выпускников» на сайте АлтГУ, что даст возможность привлечь в Совет новых участников.

Уже в конце мая состоится новая встреча выпускников, на которой ожидается принятие Положения Совета и плана работы данного сообщества.