Мини-город в парке предлагают построить участники Startup-школы Студенческого бизнес-инкубатора АлтГУ

26 октября 2012

В минувший четверг, 25 октября, состоялась презентация домашних заданий на одной из площадок Студенческого бизнес-инкубатора классического университета

Командам-участникам необходимо было разработать концепт развития Парка культуры и отдыха Центрального района г. Барнаула. Около недели трудились студенты, предлагая установить новые аттракционы, построить скейтдром, организовать пространство для волейболистов, баскетболистов и хоккеистов, открыть кафе «Демидов», создать на территории парка павильон для выгула собак, открыв Школу дрессировки собак, и прочее.
В итоге победу одержала команда под руководством Антона Кокорина с проектом «Машина времени». Молодые люди предложили оформить парк Центрального района в историческом стиле, воссоздав памятники истории и культуры в мини-архитектурные сооружения в Мини-городе 3D. Преимуществом команды стала детальная проработка досуга отдыхающих в парке. Со слов инкубаторовцев в парке можно будет смотреть фильмы под открытым небом, фотографироваться с историческими персонажами, кататься на аттракционе «Чапаев» и многое другое.
Решение о воплощении данных идей в жизнь было принято директором парка Александром Алябьевым, председательствующим экспертной комиссией на площадке бизнес-инкубатора АлтГУ.
«Все ребята продемонстрировали достаточный уровень профессионализма при выполнении задания, – комментирует Александр. – Большинство представленных идей будут реализованы уже в ближайшее время. Со многими участниками Startup школы-инкубатора я намерен лично встретиться и обсудить все предложения, а за поддержкой к Студенческому бизнес-инкубатору буду обращаться еще не раз».
По результатам презентации команда-победитель получила от Дирекции парка подарочные сертификаты на посещение катка для двоих в Парке культуры и отдыха Центрального района г. Барнаула на весь зимний период.

Мария Тишакова, PR-специалист СБИ

Связано с разделами