Шаг вперед

30 октября 2012

26 октября в актовом зале корпуса "С" состоялось закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов АлтГУ

Студенческое движение сегодня – это способ самовыражения, возможность быть занятым интересными делами. Калейдоскоп слетов, акций, сборов, флешмобов. Студенческое стройотрядовское движение крепнет день ото дня, с каждым новым днем студенты АлтГУ громко заявляют о себе. Все лето бойцы работали на объектах, а в этот вечер снова собрались все вместе, чтобы поделиться накопленным опытом и в ярких красках представить отчет о проделанной работе.

С поздравительным словом выступили ветераны студенческих отрядов 1980-х годов Сергей Васильевич Грязнов, Геннадий Петрович Шейда и Ирина Николаевна Исаков. Вспомнив свои студенческие годы, они пожалели, что не взяли на сцену гитару – бессменную подругу будней каждого стройотрядовца, а также с удовольствием поддержали идею создания в классическом университете клуба ветеранов стройотрядовского движения.

Каждый год – это страница истории. Каждый год – это победы и достижения. На торжественном закрытии были награждены самые активные в течение всего периода работы летних отрядов, те, кто смог сохранить, развить и продолжить традиции студенческих отрядов в АлтГУ.

Церемонию награждения вели приглашенные гости, лидеры краевого штаба студенческих отрядов Осинникова Елена, Вилохина Юлия, а также Кошелев Александр.

После торжественной части настало время для каждого отряда представить отчет о своей работе. Песни, танцы, флешмобы и видеопрезентации – полет творческой фантазии бойцов покорил зрителей.

Нельзя не сказать про атмосферу, которая на протяжении всего праздника царила в зале. Ребята поддерживали друг друга, размахивая флагами и выкрикивая речевки, показывая силу и мощь единого студотрядовского движения.
На данный момент в АлтГУ действует 6 студенческих отрядов: ССО Скиф, ССО Мастадонт, ККПОА Ювента, МПО Аврора, МСПО Альтаир, СОП Ракета.

Елена Черненко, Алена Ветрова

фото – Алина Свириденко