Выборы на факультете политических наук

14 ноября 2012

Глава СА – необходимая и важная фигура в организации студенческой жизни, на него возложено решение административных вопросов, донесение распоряжений деканата и контроль за их исполнением. Кроме того, глава СА отстаивает интересы студенчества в деканате и Лиге студентов. Поэтому студент, претендующий на эту должность, должен обладать выдающимися личными качествами и желанием принести пользу факультету и его студентам.

Ребят, готовых и желающих  принять эту должность, у нас на факультете четверо. Все они обладают  необходимыми качествами, чтобы стать главой СА, но выбрать мы можем только одного. Поэтому в последние дни предвыборной кампании стоит еще раз рассказать про каждого из них.

Рябцев Илья, студент группы 1421, 1 курса. На нашем факультете  Илья новичок, но студенческую жизнь знает «от и до». Илья окончил СПО на химическом факультете, где был заместителем Главы СА, поэтому имеет большой опыт проведения факультетских мероприятий. Главными элементами программы развития факультета являются творчество и спорт. Илья проводил такие ежегодные мероприятия, как «Посвящение химиков», «Мисс Химический факультет», «Посвящение в профессию». Есть договоренность с рядом клубов для проведения факультетских мероприятий. Кроме того, Илья предлагает организовать ежегодный смотр талантов на факультете. Работая вожатым и торговым представителем, Илья приобрел опыт общения с людьми, поэтому ни один студент не останется непонятым.

Вторым кандидатом является Ирина Ряхова, студентка и староста группы 1401, 3 курс. Ирина является, кроме того, командиром строительного отряда «Мастодонт».  В своей программе Ирина делает упор на развитие спорта, культурно-массового сектора, научной деятельности студентов – это должно будет не только сделать интереснее студенческую жизнь, но и привлечь новых абитуриентов на наш факультет. Еще Ирина предлагает проводить встречи с выпускниками, достигшими значимых карьерных успехов в своей профессиональной сфере, гостями-практиками в сфере политики, что поможет студентам в профессиональной деятельности. Не менее важным предложением Ирины является материальное стимулирование активных студентов. Активных не только в научной жизни, но и в культурной, спортивной жизни факультета.

Рябов Михаил обещает содействовать студенческому самоуправлению на факультете,  способствовать сотрудничеству студенчества и органов власти на местном и краевом уровне, приводить студентов на заседания законодательных органов края и города,  усилить работу  над   основными  направлениями  деятельности студентов факультета. Михаил также студент группы 1401.  Уже на  3 курсе  Михаил   является  помощником  главы  города  –  Л.Н. Зубович. Он продвигает свой проект в  Городской Думе «каждому депутату в помощники по ФПНовцу».  Студентам Михаил обещает помощь в публикации своих научных и прикладных работ, предлагает повысить использование новых информационных  технологий, вести активное представительство факультета в электронных СМИ.

Четвертым кандидатом является Шпаков Данил, студент группы 1491, 4 курс. Несмотря на то, что Данил уже скоро заканчивает обучение, покидать ФПН он не собирается: Данил пойдет в магистратуру, а после, может быть, и в аспирантуру. Данил занимает активную позицию в студенческой жизни, участвует практически во всех мероприятиях ФПНа, умеет со всеми найти общий язык. Данил – один из организаторов команды КВН на ФПНе, боец строительного отряда «Скиф». На факультете Данил предлагает создать танцевальный коллектив, музыкальную группу, театральный кружок, планируется формирование команд по футболу, баскетболу, волейболу с постоянным составом и проведение регулярных товарищеских матчей,  участие в университетских соревнованиях. Периодически будет проводиться смотр талантов на ФПНе «Минута славы», где каждый студент сможет проявить свои таланты. Для достижения большего результата все творческие коллективы Данил предложил объединить в одно творческое объединение, которое позволит коллективам сообща вести  свою работу,  и, как результат, данное объединение будет создавать проекты, в которых будут задействованы все коллективы. Кроме этого, на факультете будет создана выездная «летняя школа» в СООЛ на БУП «оз. Красилово».  Приоритетным является развитие и привлечение студентов к добровольческому движению.

Как мы видим, все ребята целеустремленные, четко осознающие, что они хотят и что могут. Но от одного из них будет зависеть студенческая жизнь на ФПНе. 15 ноября все студенты смогут проголосовать за своего кандидата, а 16 ноября свой выбор сделают старосты групп и будут известны результаты.

Не ошибись и сделай  правильный выбор!

Владислав Лидер

Связано с разделами