Открытие кубка КВН АлтГУ

3 декабря 2012

29 ноября состоялось открытие кубка КВН сезона 20122013 учебного года

Полный зал улыбающихся зрителей, остроумные и искренние шутки выступающих команд, которые, видно, сами получали огромное удовольствие от своих выступлений, добродушные комментарии жюри, которое тонко подмечало профессиональное взросление  старых команд и радовалось образованию новых – именно так в целом можно передать атмосферу, царившую в тот вечер в зале.

На сезон грядущий команды задали себе довольно высокую планку, и ведь не просто так, ведь в юбилейный для университета год все должно быть на высшем уровне. Бороться за титул чемпиона АлтГУ в этом году будут 6 команд:

«Престиж» (ФИ)

«Перла Негра» (ЮФ)

«Чтиво Пекинеса» (ОСО)

«Скотч» (ХФ)

«Изюм» (СФ)

«Кто здесь» (ГФ)

Свой мастер-класс от чемпионов прошлого сезона также показала команда «Шоколад не виноват" (ФЖ), участники которой до конца игры сохраняли интригу своего дальнейшего  участия в сезоне, но в конце концов все же раскрыли карты и решили уступить дорогу молодым, с достоинством покинув университетскую сцену.
Кубок юбилейного сезона открывали в новом формате. Если раньше на открытии командам предлагалось раскрыть свой потенциал в одном выступлении, то в этом году было разыграно 3 конкурса: фристайл, разминка и биатлон.
Шутили ребята обо всем, начиная с университетских будней и заканчивая нашумевшим концом света. В шутках и миниатюрах высмеивая актуальные вещи, ребята показали все свое мастерство. Порадовала зрителей новая команда девушек с географического факультета «Кто здесь». «Девчачьи» шутки по профессионализму не уступали «мужскому юмору», поэтому остальные команды, уже не новички на университетской сцене, обрели достойного соперника в лице представительниц слабого пола.

Лилия Владимировна Гришакова (член жюри):
"Игра действительно удалась. Хорошо, что сегодня не ставили оценок, потому что проигравших в этом состязании быть не может, все команды огромные молодцы. Я желаю всем ребятам в том же духе продолжать тянуться вверх, радуя нас новыми профессиональными шутками".

Фото: Тимур Шварцман, председатель совета культоргов АлтГУ,

Текст: Алена Ветрова, пресс-центр ЛС