15 декабря на отделении связей с общественностью состоялся День абитуриента

16 декабря 2012

Самые стойкие и решительно настроенные абитуриенты, несмотря на крепкий мороз, пришли в университет, чтобы пообщаться со студентами и преподавателями отделения связей с общественностью, узнать условия обучения и перспективы трудоустройства.

Студенты-второкурсники встретили выпускников школ творческими заданиями и тренингами, чтобы представить специальность «изнутри».

Пять команд с названиями «Гоубушки», «Бобры!», «Мандарин», «ВИНО» и «Объединение крутых оленей» решали задачи на творческое мышление, обнаружив много общего между елкой и батутом, льдом и помидором, Шерлоком Холмсом и Новым годом.

Попробовали придумать применение «тапкам-селедкам» и даже продать их, «деревянный шкаф-iPhone», гигантские наушники и просто «штуку», которая на деле оказалась раздвижной елкой. Ребята придумывали применение спортивных навыков в обычной жизни и решали логические задачи.

Будущие абитуриенты продемонстрировали свои способности и на практике убедились, как нестандартные решения и новый взгляд на вещи помогают специалистам по связям с общественностью, рекламистам и бизнес-консультантам в условиях большой конкуренции позиционировать товары и компании, вовлекать аудиторию в общение и сотрудничество с организациями.

После активных игр студенты ОСО рассказали школьникам об учебной деятельности, практиках, мастерских и стажировках на отделении, многочисленных конкурсах профессионального мастерства.

Дополнительную информацию и приглашения на открытые мастер-классы, тренинги и конференции кафедры связей с общественностью и рекламы ребята смогут регулярно получать, вступив в группу отделения в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook».

В завершение Дня абитуриента преподаватели отделения Елена Владимировна Макарова и Екатерина Владимировна Валюлина ответили на вопросы абитуриентов о стоимости обучения, условиях поступления, будущем трудоустройстве и всех событиях профессиональной жизни отделения, в которых могут принять участие школьники уже сейчас. Знакомство выпускников, заинтересованных специальностью «связи с общественностью и реклама», друг с другом и с нынешними студентами отделения позволит получать необходимые сведения для принятия решения о выборе профессии и создавать и реализовывать совместные проекты.

Фото Марии Козионовой

Фотоотчет полностью