Победа на международном конкурсе PROBA–IPRA GWA

21 декабря 2012

14 декабря в Санкт-Петербурге в Эрмитажном театре состоялась церемония вручения международной премии в области развития связей с общественностью PROBA-IPRA GWA 2012. Жюри конкурса, возглавляемое президентом РАСО Станиславом Наумовым, назвало лучшие проекты и лучших специалистов отрасли в 2012 году.

Победителем в номинации «Лучший студенческий PR-проект» стал проект Бэллы Качехиной, студентки отделения связей с общественностью Алтайского государственного университета.

Проект Бэллы посвящен продвижению арт-галереи Sol’, ставшей маленьким “прорывом” в нашей барнаульской культурной среде. Жюри конкурса высоко оценило профессионализм разработки и реализации проекта, применения технологий и творческих находок. Меньше чем за год молодая галерея современного искусства стала популярным местом отдыха, развлечения и просвещения барнаульцев и гостей города. Выставки, показы фильмов и театральных постановок, пространство для игр и теплых встреч за чаепитием умело дополнено гостеприимной обстановкой и творческим содружеством организаторов и гостей галереи.

Всего в 2012 году в адрес Оргкомитета премии поступило около 200 заявок из 40 городов и регионов России и ближнего зарубежья. По словам организаторов, число работ, принимаемых на конкурс, и география премии ежегодно растут. В этом году премия вручалась в 10 номинациях: «PR-специалист года», «PR-проект года», «Лучший социальный PR-проект» , «Лучшее корпоративное издание», «Лучшая коммуникационная кампания с применением digital-инструментов», «Лучший проект в области внутрикорпоративного PR», «Лучшая онлайн -платформа», «Лучшая работа по теории PR» , «Лучший студенческий PR-проект», «Лучшая студенческая работа по теории PR» .

Премия вручается уже 13 раз и является одной из самых важных и значимых наград в PR-сообществе.

В этом году свое приветственное слово в адрес премии направил Министр культуры РФ Владимир Мединский: «Искренне рад приветствовать организаторов, участников и победителей этого замечательного мероприятия. Качественное, профессиональное информирование о деятельности любых организаций и учреждений – один из важных показателей их эффективной деятельности сегодня».

Для номинантов, членов жюри и гостей вечера выступил один из самых известных европейских пианистов-импровизаторов — Саша Пушкин (Берлин, Германия).

PROBA-IPRA Golden World Awards
Международный конкурс на получение премии в области развития связей с общественностью PROBA-IPRA GWA – один из первых и крупнейших профессиональных конкурсов в сфере PR в России. Конкурс проводится с 2000 года, в этом году премия была вручена в 13-й раз. С 2004 года PROBA сотрудничает с международным конкурсом IPRA Golden World Awards, учрежденным Международной ассоциацией по связям с общественностью.
В конкурсе принимают участие отдельные специалисты по связям с общественностью и авторские коллективы государственных, коммерческих, общественно-политических и других институтов и структур.