Новые правила индивидуального графика обучения студентов

17 января 2013

Уважаемые студенты!

В Алтайском государственном университете утверждены единые правила индивидуального графика обучения студентов. Индивидуальный график дает студентам возможность совмещать учебу с работой, позволяет реализовать право академической мобильности, свободного посещения занятий по состоянию здоровья или семейным обстоятельствам.

На индивидуальный график могут быть переведены студенты, работающие по специальности, студенты-отличники, те, кто проходит стажировку (полный список категорий смотрите ниже).

Вопрос о переводе студента на индивидуальный план обучения
рассматривается по заявлению студента в течение двух первых недель с начала семестра с представлением подтверждающих документов и ходатайств в деканат факультета. Решение принимается аттестационной комиссией факультета и оформляется протоколом. При невыполнении студентом индивидуального учебного плана он переводится на обучение по основному учебному плану.

Подробно прочитать об условиях перевода на индивидуальный график, а также посмотреть все необходимые формы заявлений и т.д. вы можете в этом документе.