Инновационные технологии международной академической мобильности на факультете искусств

24 января 2013

Идея доступного и инновационного интернет-образования уже не первый год витает в образовательном пространстве сибирского региона. Факультет искусств запустил собственный образовательный проект международной академической мобильности. Доктор искусствоведения профессор Т.М. Степанская на основе договора о сотрудничестве с международным вузом-партнером Павлодарским государственным педагогическим институтом (Казахстан) начала чтение лекций  для студентов специальности «Изобразительное искусство и черчение» в системе online по курсу «Теория и история искусства». Курс иллюстрирован, обеспечен учебно-методическими материалами, в том числе темами для самостоятельной работы, тестовыми заданиями, библиографическим списком и пр. Тамара Михайловна считает,  что лекции в системе online хороши тем, что идут в форме живого общения, диалога профессор-студент. Ценность образовательного проекта – в авторской концепции подачи материала и специальной методике.

Связано с разделами