Здоровье наших детей

19 февраля 2013

Факультет журналистики совместно с Алтайским краевым общественным фондом «Алтай — 21 век» выиграл грант «Наше здоровье — это здоровье наших детей», поддержанный грантом Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Основной целью проекта является возрождение и популяризация «живых» базовых традиционных ценностей, связанных с семьей, ответственным материнством и отцовством; консолидация активистов — представителей молодежи Алтайского края — для будущей активной работы по формированию здорового образа жизни в молодежной среде.

Задачи проекта:

1. Проведение конкурса  среди молодежи печатных (эссе, очерки)  и дизайнерских (постеры) работ «Наше  здоровье — это здоровье наших детей» (жюри конкурса — преподаватели факультета журналистики АлтГУ).
  2. Организация на базе АлтГУ  выставки-презентации  данных работ,  публичного награждения победителей и пресс-конференции.
  3. Организация кампании по широкому  распространению лучших работ: а) в крупнейших печатных СМИ края; в эфире телекомпаний края и для использования госструктурами и общественными организациями для воспитательной работы; б) развитие дискуссии активистами в социальных сетях.

В связи с этим среди студентов Алтайского государственного университета объявляется конкурс.

Номинации конкурса:

1. Печатные работы;

2. Постеры.

Требования к работам:

Печатные работы: жанр — любой, объем  — не более 3 страниц, кегль Times, 12, одинарный промежуток.
Постеры: формат не более А2.

Сроки: работы должны быть представлены не позднее 30 апреля.

По итогам конкурса будет организована выставка-презентация  работ с  пресс-конференцией  и награждением победителей. В каждой номинации предусмотрены 2 приза (за 1-е и 2-е места). Лучшие работы будут опубликованы  в СМИ Алтайского края.

По всем вопросам обращаться к профессору кафедры теории и практики журналистики АлтГУ Фотиевой Ирине Валерьевне: fotieva@bk.ru