На отделении связей с общественностью выбрали лучшего ведущего

15 марта 2013

7 марта студенты ОСО провели конкурс «Лучший ведущий».

Желающих попробовать себя в качестве ведущих оказалось более чем достаточно. 10 участников с 1 по 3 курс выдвинули свои кандидатуры к участию. Мероприятие состояло из 3 конкурсов. Оценивали мастерство участников преподаватели кафедры связей с общественностью и рекламы Валюлина Е.В, Явинская Ю.В., Макарова Е.В. и студент 4 курса ОСО — Меламед Михаил, по совместительству капитан команды КВН «Чтиво Пекинеса».

Как известно, любой оратор должен уметь читать скороговорки. Именно этому был посвящен первый конкурс. Каждому участнику выдали листок со скороговорками и дали немного времени, чтобы их выучить. Ребята справились с этим заданием хорошо, почти все смогли безошибочно произнести скороговорки (видимо, курс риторики усвоен ими неплохо).

Второй конкурс оказался приуроченным к празднику Весны и Красоты. Участники должны были в течение 2 минут порассуждать на тему «Что подарить женщине на 8 Марта?».

Именно в этом конкурсе ребята проявили свою творческую фантазию и предлагали самые разнообразные варианты. Например, Иван Метель выяснил, что женщинам не нужны в этот день цветы, конфеты, золото и прочие подарки, они хотят почувствовать себя красивыми и  особенными. Для этого он  решил всех присутствующих дам ласково назвать по именам. Некоторые расширили тему до вопроса «Чего хочет женщина вообще?». Как заявила Ольга Замятина, «женщины сами не знают, чего они хотят на 8 Марта, но одно они знают наверняка: они хотят быть любимыми». Это высказывание заслужило аплодисменты всех присутствующих, видимо, Ольга оказалась недалека от истины.

Следующий конкурс позволил выявить настоящие умения импровизации. Участников по жребию разбили на пары, и им  предлагалось в течение двух минут развить в диалоге одну из тем. Ребята начинали придумывать ответы прямо «на ходу». Вопросы оказались довольно сложными: «Что можно сделать с тремя огрызками от яблок?», «Что бы ты сделал, если бы к тебе в гости пришел В.В. Путин?» и другие.

Жюри в этом конкурсе отметило пару Замятиной Ольги и Метеля Ивана. Им досталась тема «Какой бы был хит-парад известных песен в 1917 году?» Ребята сразу же быстро сориентировались. Ольга начала петь песню «Красный Октябрь»(«И Ленин такой молодой…»), а Иван спрашивал у зрителей об их любимых песнях. Одна из участниц сказала, что ей нравится певица Нюша, поэтому ее тоже включили в хит-парад 1917 года.  Зрители активно поддерживали эту пару.

Жюри подвело итоги и  выделило тройку победителей. 3 место занял первокурсник Максим Комиссаров, 2 место — Замятина Ольга (3 курс), и 1 место — Метель Иван (3 курс). Все участники получили в подарок галстук-бабочку, необходимый атрибут внешнего облика настоящего ведущего.

Шавкова Вероника
Фото: Мария Антропова