Конкурс по русскому языку «Заговори, чтобы я тебя увидел...»

26 марта 2013

Идея конкурса разработана преподавателями кафедры теории и практики массовых коммуникаций факультета журналистики Алтайского государственного университета.

К 25 марта поступила 181 заявка (115 от студентов АлтГУ и 66 от школьников Алтайского края). География конкурса: города Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Славгород, Рубцовск, Белокуриха, Яровое; села Алтайского, Петропавловского, Поспелихинского, Павловского, Краснощековского, Новичихинского, Целинного, Ключевского, Тальменского, Смоленского, Родинского, Суетского, Ребрихинского, Немецкого, Шипуновского, Третьяковского, Шелаболихинского, Кулундинского, Панкрушихинского, Советского районов.

Победителями первого тура стали:

• Абрамова Ю.О. 10 кл. Две стороны одной медали. МБОУ «Целинная СОШ № 2».
  • Капустина А.А. 11 кл. Человечество не погибнет в атомном кошмаре — оно задохнется в собственных отходах (Нильс Бор). МБОУ «Поспелихинская СОШ №1».
  • Каратавцев В.А. 11 кл. И чего ты так дрожишь за это место? Бизнес — искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию. МБОУ «СОШ № 10».
  • Кирьянова О.В. 2 к. Базовые ценности современной молодежи. АлтГУ, биологический фак-т.
  • Кондратьева С.К. 10 кл. Невечные ценности. Муниципальное казенное образовательное учреждение «Тальменская СОШ № 3».
  • Мурса И.Н. 10 кл. Современная молодежная культура: нормы, поведение, идеал. МБОУ «Камышенская общеобразовательная школа».
  • Назарова Т.В. 11 кл. Благодарное Отечество положившим живот на поле чести» (к 200-летию Бородинской битвы). МБОУ «Кулундинская СОШ № 4». Учитель: Петрова С.Н.
  • Нестеренко Е.А. 11 кл. Базовые ценности современной молодежи. МБОУ «Павловская СОШ».
  • Осипов А.С. 11 кл. И в ужасах войны друзьям, Отечеству, народу отыщем славу и свободу, иль все падем в родных полях. МБОУ «СОШ № 12» г. Яровое.
  • Сидорова Ю.А. 11 кл. Эра мусора. МБОУ «СОШ № 19» г.Новоалтайск.
  • Соколова Н.А. 8 кл. Неповторимый уголок. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Тальменская СОШ № 5».
  • Шпак А.А. 10 кл. Добро есть должное. МБОУ «Ремзаводская средняя общеобразовательная школа».

Победители приглашаются для участия в очном туре конкурса, который  будет проходить в рамках научно-практической конференции студентов 18 апреля 2013 г. Финалисты II тура (I, II, III места) получат льготы при поступлении на факультет журналистики Алтайского госуниверститета. Ждем вас по адресу: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, гуманитарный корпус АлтГУ.

Просим подтвердить ваше участие в конференции до 13 апреля 2013 г. по электронному адресу kafedra_tpmk@journ.asu.ru.

Контактные телефоны: 36-33-86 (с 9:00 до 17:00)

8-923-653-74-04 (Юлия Юрова)

Оргкомитет конкурса благодарит учителей, школьников и студентов, принявших участие в первом туре.

Будем рады видеть участников конкурса в числе абитуриентов факультета журналистики!