Абитуриенты Барнаула получили «письма счастья» от отделения связей с общественностью АГУ

26 марта 2013

Перед весенними каникулами студенты отделения связей с общественностью креативно пригласили школьников на День Абитуриента.

Студенты пришли в гости к ученикам 11-ых классов школ нашего города и провели необычную акцию – вручили им письма от студентов и выпускников отделения. В этих письмах будущие и состоявшиеся пиарщики и рекламисты поделились своими воспоминаниями о том, как принимали решение о выборе профессии, о том, как учились и учатся на отделении, поделились планами на будущее и своим профессиональным опытом.

Анна Крутова, выпускница 2011 года, PR-менеджер профессионального баскетбольного клуба ЦСКА (Москва): «Когда-то я готовилась к тому, что (по семейной традиции) стану экономистом. О PR как об отрасли я знала давно, но не могла предположить, что этому учат. Оказалось, учат, я заинтересовалась. Пришла домой, объявила о своем решении - школа, экзамены, приемная комиссия, списки на зачисление. Моя фамилия под номером шесть. Считала это своей первой маленькой победой, так как самой поступить на бюджет было очень сложно. Дальше пять счастливых лет, которые подарили мне моих лучших друзей, знания о PR, несколько побед в международных и всероссийских форумах, конкурсах и конференциях, стажировки - Барнаул-Новосибирск-Екатеринбург-Москва-Санкт-Петербург».

Оксана Авдеева, студентка 5 курса отделения: «Я всегда хотела побывать на радио, попробовать себя в роли диджея или корреспондента. Окончила второй курс - оказалась на «Серебряном дожде». Захотелось поработать в PR-агентстве - снова прошла практику и осталась работать. Следующим желанием стало оказаться в более крупной компании и узнать, чем пиарщик там может быть полезен. – «Магис-Спорт» подошел как нельзя лучше. Ну а теперь я в IT. Занимаюсь продвижением web-проектов в scrum-студии «Сибирикс». К чему я это? Опыт, который можно получить, обучаясь на ОСО, очень крут. Огромное количество возможностей, направлений и полная свобода выбора любимого дела. В общем, ОСО АлтГУ - это и правда отдельная жизнь;)

В конце письма студенты и выпускники Отделения связей с общественностью приглашают на День Абитуриента, который состоится 30 марта в 11:00 по адресу: ул.Димитрова 66, корпус «Д».