Наши на "Фесте"

8 апреля 2013

В прошедшие выходные в г. Бийске прошло самое крупное студенческое мероприятие года – краевой фестиваль студенческого творчества «Феста-2013». Каждую весну на разных площадках собираются самые яркие, талантливые и активные студенты нашего края. Наши студенты проделали огромную работу, чтобы достойно представить родной университет на краевой арене.В результате серьезного конкурсного отбора, в делегацию Алтайского государственного университета вошли 40 самых талантливых студентов разных факультетов и курсов. «В первый раз я еду с коллективом «Джуманджи», и уже такой отличный результат! Можно считать, что зажглась еще одна маленькая звездочка!» - поделилась участница фестиваля, студентка 1 курса факультета искусств Анастасия Виловатых.
Номинации «Концертная программа», «Инструментальное исполнительство», «Авторская песня», «Оригинальный жанр», «Хореография», «Вокал», «КВН», «Журналистика» - наш университет стал лидером по количеству заявленных номинаций!

Университет представляли:

Евгений Бабушкин («Инструментальное исполнительство»)

Павел Ладыгин («Авторская Песня»)

Танцевальный коллектив DanceTeamFam, («Оригинальный жанр»)

Попова Софья и Золотарев Иван, («Хореография»)

Команда КВН «Явка обязательна»

Команда КВН «Кто здесь?»

Вокальная студия АлтГУ

Светлана Привалова («Вокал»)

Сборная АлтГУ по гиревому спорту

Танцевальный коллектив «Джуманджи»

А также- Газета «Студенческий легион», Ольга Лавыгина («Журналистика»), Людмила Белозерских («Журналистика»)

Все три дня компетентное жюри пыталась выделить из огромного количества талантливых студентов и коллективов самых-самых, достойных представлять Алтайский край на всероссийской «Студенческой весне». Делегация Алтайского государственного университета собрала большое количество наград, среди них:

Университет показал 40-минутную творческую программу "Мой университет", и стал Лауреатом 1 степени в номинации "Конкурсная программа".

Также, по итогам конкурса наши студенты завоевали:

Павел Ладыгин (номинация «Авторская Песня») – Диплом лауреата 3 степени
Евгений Бабушкин (номинация «Инструментальное исполнительство») – Диплом лауреата 3 степени
Попова Софья и Золотарев Иван (номинация «Эстрадный танец») – Дипломант
Вокальная студия АлтГУ и танцевальный коллектив «Джуманджи» (номинация «Оригинальный жанр») – Диплом лауреата 2 степени
Команда КВН «Явка обязательна» (номинация «КВН») – Диплом лауреата 2 степени
Людмила Белозерских (номинация «Журналистика») - Диплом лауреата 2 степени
Газета «Студенческий легион» - (номинация «Журналистика») – Диплом лауреата 1 степени

От всей души поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Ольга Лавыгина, номинация «Журналистика».

УВиВР (666-539)