Встреча с Чайковским

10 апреля 2013

5 апреля в классическом университете состоялся новый музыкальный триумф: «Студенческая филармония» подарила студентам и преподавателям уникальную возможность погрузиться в творчество великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Это уже второй музыкальный подарок филармонии в рамках цикла творческих встреч «Культура Алтайского университета», посвященного 40-летнему юбилею АлтГУ.
Музыкальный праздник открыл художественный руководитель Государственной филармонии Алтайского края Евгений Германович Третьяков. В своей речи он выразил радость относительно сотрудничества Алтайской филармонии с кафедрой музыкального искусства АлтГУ, отметил высокий профессионализм студентов и пожелал всем присутствующим чаще приходить на концерты, чтобы культурно обогащаться и постигать истинную красоту величайших эпох, застывших в музыке.

В репертуаре концерта были известные, всеми любимые произведения.

Для зрителей в тот вечер звучали мелодии, исполненные на скрипке, рояле, гитаре, виолончели, тромбоне. Помимо этого, нашей студенткой, неоднократным лауреатом Всероссийских музыкальных конкурсов Еленой Чиглиновой, и солисткой Государственной филармонии Натальей Логвиновой были исполнены знаменитые русские романсы.

Юрий Зарецкий (глава студенческой администрации биологического факультета):
«Студентам нужно посещать такие мероприятия, это же культурное наследие нашей страны, которое, переходя из поколения в поколение, не может пройти мимо нас. Тем более раз теперь представилась такая уникальная возможность посещать филармонию, не выходя из стен родного вуза. Считаю это большим культурным прорывом как для АлтГУ, так и для края в целом».

Расписание  мероприятий цикла творческих встреч «Культура Алтайского университета» вы можете посмотреть в Программе, а уже в эту пятницу, 12 апреля, вас ждет ДЕНЬ ТЕАТРА В АГУ.

Алена Ветрова, пресс-центр ЛС

Справки: 666-539, отдел ВиВР