Поэтический дебют

11 апреля 2013

9 апреля состоялся долгожданный финал конкурса «Поэтический дебют- 2013» в Алтайском государственном университете.

39 юношей и девушек с разных факультетов представили на суд жюри свои лучшие произведения, которые оценивало компетентное жюри в составе декана факультета журналистики Сергея Манскова, телеведущего Михаила Гундарина и радиоведущей «РетроFM» Натальи Николенковой. Конкурс прошел в рамках цикла творческих встреч, посвященных юбилею университета.
Мероприятие стало традиционным в линейке культурных событий АлтГУ, ежегодно оно собирает на одной площадке творческих студентов, которые представляют на суд публике свои лучшие творения как стихотворного, так и музыкального формата. Участники порадовали своим мастерством и неординарностью исполнения, богатой образностью и иронией по отношению к своим произведениям.
В конце мероприятия жюри отметило профессиональный рост участников, который с каждым годом становится виден все более отчетливо.
Свой стих всем присутствующим подарил один из членов жюри Михаил Гундарин.

В этом году места распределились следующим образом:

—  Анастасия Смольякова (номинация «Ода университету»)

—  Антон Лялякин (Приз зрительских симпатий).

—  Илья Панченко (номинация «Художественное слово»,  диплом III степени).

— Матвей Виноградов (номинация «Художественное слово», диплом II степени).

—  Кирилл Скобелин (номинация «Художественное слово», диплом I степени).

—  Илья Нузиров ( номинация «Строки и строфы», III место).

—  Юлия  Плотникова (номинация «Строки и строфы», II место).

—  Екатерина Романова (номинация «Строки и строфы», I место).

Ирина Пяткова (зритель):
— У нас, в университете, оказывается, очень много талантливых и замечательных поэтов, в своих стихах отражающих всю палитру человеческих чувств. Спасибо конкурсу за эмоции, которые он мне подарил.

Текст: Волкова Алиса, Ветрова Алена, студенческий пресс-центр
Фото: Пяткова Ирина