Что для меня факультет искусств?

20 мая 2013

Что для меня АГУ и факультет искусств…
В первую очередь и с самого начала это теплое человеческое отношение, которое я ощущал и ощущаю по отношению к себе со стороны преподавателей и одногруппников.
Это пример и результат грандиозного труда и подвижнической деятельности Тамары Михайловны Степанской, чей успех стал нашим общим успехом, потому что у меня и многих других людей появилась возможность реализовать себя в интересной и близкой сердцу профессии. Чувство благодарности за внимательное отношение ко мне со стороны Тамары Михайловны сразу и навсегда поселилось в моём сердце.
Особой гордостью для меня было следить за успехом студентов нашего самого первого выпуска искусствоведов, которые связали свою судьбу с работой в университете. Л.И. Нехвядович теперь декан нашего факультета, а Ю.А. Виноградов — доцент кафедры истории отечественного и зарубежного искусства, — оба замечательные педагоги. Теперь, обучаясь в магистратуре, я сам смог убедиться в их профессионализме и в том, что их высокий авторитет среди преподавателей и студентов АГУ является заслуженным.
Приятным сюрпризом стало знакомство с педагогами, которых я раньше не знал. От занятий у отдельных преподавателей факультета получаешь истинное удовольствие. Своим примером — добросовестным отношением к предмету, системным видением и качественным владением материалом — они задают высокий стандарт знаний и профессиональной подготовки, к которому следует стремиться, получая образование.
Благодарю всех, с кем довелось раньше и приходится сейчас общаться в стенах АГУ, преподавателей и студентов, за интересные и проведенные с пользой для внутреннего развития дни. Спасибо за эту возможность высказаться.

С уважением! Пешков Евгений, искусствовед,
научный сотрудник ГХМАК,

магистрант АлтГУ, факультет искусств.

Связано с разделами