Большого будущего тебе, любимый университет!

22 мая 2013

По окончании торжественного заседания Ученого совета АлтГУ в актовом зале состоялся праздничный концерт. Для преподавателей, сотрудников университета, студентов, гостей выступили лучшие творческие коллективы. Среди них — сводный оркестр Алтайского государственного университета и Барнаульского музыкального колледжа (художественный руководитель и дирижер — заслуженный работник культуры Российского Федерации, профессор ФИ, основатель Филармонии АлтГУ А.Г. Россинский), студенческая вокальная группа «Универсия», вокальная студия АлтГУ, студенты, выпускники и преподаватели.

Необычный музыкальный номер был представлен С.М. Будкеевым, заслуженным деятелем искусств РФ, преподавателем факультета искусств. Он исполнил соло «На печатной машинке». Под аккомпанементы оркестра Сергей Михайлович «пропечатал» великолепную мелодию.

А какой же день рождения без торта? Только об этом подумали, и вот уже на сцене стоит он — с зажженными свечами и большими цифрами 40.
«Чтобы Алтайский государственный университет вошел в десятку лучших вузов России!» — такое желание загадал Сергей Валентинович, задувая свечи.

Дмитрий Акиншин

Связано с разделами