Корона — победительнице

24 мая 2013

22 мая в Молодежном театре Алтая состоялся традиционный конкурс красоты и таланта «Мисс АГУ».

Мероприятие по праву считается одним из самых ярких и масштабных в классическом университете и ежегодно собирает около 1500 тысяч зрителей. В этом году праздник был приурочен к юбилейной дате — 40-летию со дня основания АлтГУ.

За право стать обладательницей заветной короны боролись 16 ярких девушек, которые уже одержали одну из важных побед, став победительницами факультетских конкурсов красоты и завоевав право участвовать в финале.
Формат мероприятия в честь юбилея тоже был выбран особый, организаторы предложили совершить самые настоящие путешествия во времени вместе с участницами.

Так, первое дефиле перенесло зрителей в далекий 1973 год — год основания классического университета.
В интеллектуальном конкурсе девушки рассказывали, какой подарок они бы сделали любимому вузу в честь дня рождения. Среди подарков можно было увидеть настоящие макеты нового корпуса и «зимнего сада» для студентов, книгу счастья и памятник новым знаниям. Все подарки были оригинальными и продуманными до мелочей.

«Супергероини» — именно так называлось второе дефиле участниц. В ярких костюмах, подобные девушкам супермена, предстали красавицы перед зрителями.
Показать всю многогранность своего таланта помог девушкам творческий конкурс. Каждый номер вызывал удивление зрителей. Студентка юридического факультета после парного танца с партнером выпустила в небо белых голубей, а студентка МИЭМИС вышла на сцену с живым питоном на шее.

Заключительным этапом мероприятия стало перемещение девушек в будущее и дефиле в свадебных платьях. Такое дефиле уже стало традицией конкурса, где каждая девушка имеет возможность показать всю свою нежность, изящность, привлекательность и грацию.
По словам жюри, выбор было сделать крайне непросто, все девушки показали достойный уровень подготовки, но, тем не менее, номинации распределились следующим образом:
Мисс-онлайн, по итогам голосования в социальной сети, — Туманова Валентина, ФПН
Мисс Зрительских симпатий — Бедарева Кристина, ФП
Вице-мисс АГУ — Степанян Грануш, ФФ

А корону победительницы и звание лучшей красавицы 2013 года получила студентка факультета искусств Анастасия Прокошина.

Текст: Алена Ветрова
Фото: Алина Свириденко