Завершен международный форум «PR-Охота!»

1 июля 2013

На Алтае завершен VIII международный форум по связям с общественностью и рекламе «PR-Охота!»

pr-охота

На протяжении четырех дней более полусотни рекламистов и начинающих PR-специалистов из трех стран вникали в тонкости краудсорсинга и маркетинга вовлечения.

pr-охота

А кроме того, разрабатывали идеи краудсорсинговых акций, тренировались в использовании сервисов мониторинга социальных медиа и получили опыт мобилизации сообществ в короткий срок.

pr-охота

На форуме были подведены итоги нескольких конкурсов. В конкурсе проектов сильнейшим был признано продвижение клипа на гимн Барнаула (авторы – Оксана Авдеева, Михаил Меламед, Серафима Доманова, Андрей Крюков). Лучшим краудсорсинг-проектом был признан проект Бэллы Качехиной по продвижению изданий ИД «Алтапресс».

В конкурсе на лучшее сообщество в социальных медиа победила команда «КОРОБ’OK» (Артем Шишкин, Дарья Романчёва, Екатерина Бункевич, Олеся Воробьёва, Вячеслав Андросов, Айдана Аумадиева).

PR-охотниками сезона была признана команда из Томска (Ольга Волкова, Дарья Переводчикова, Яна Локотош, Диана Мансурова, Анастасия Чухланцева).

pr-охота

Лучшим участникам достались стажировки в коммуникационные агентствах «АГТ-Сибирь», InMar Relations и SMM-агентстве «Макс». Спикеры на память о форуме получили магический кристалл «Охоты».

Антон Москаленко, исполнительный директор портала Crowdsourcing.ru, Москва:

«Впечатления о форуме прекрасные. Я поражен уровнем знаний студентов и их заинтересованностью в PR, маркетинге и краудсорсинге».

Яна Локотош, участник из Томска:

«На форуме я почерпнула много нового. Впервые поработала с системами мониторинга социальных сетей, для меня это абсолютно новое. Мы выиграли стажировку в SMM-агентство «Макс» и очень рады. Большое спасибо форуму, было здорово! Ждем приглашения на следующий год!»

Анастасия Дроботун, участник из Барнаула:

«Мне очень понравился форум, это реальная возможность получить ценные знания. Я считаю, что такие форумы очень нужны, так как на них мы получаем больше практического опыта, который будет незаменим нам в дальнейшей работе. Спикеры в этом году был очень классные. Я на «PR-Охоте!» в первый раз, мне очень понравилось, я обязательно приеду снова».

Максим Горбунов, SMM-агентство «Макс», Новосибирск:

«Я в первый раз на студенческом форуме в качестве спикера. Интересно. Понравилось. Так получилось, что из всех спикеров я говорил больше всех. Ребята быстро откликнулись, понимали проблемы, задачи. Надеюсь, в дальнейшем они будут это применять в своей работе и это будет им полезно в жизни. Желаю им больше учиться, больше читать. Спасибо организаторам, что пригласили».

Для справки:

VIII Международный форум по связям с общественностью и рекламе «PR-Охота!» организует отделение связей с общественностью Алтайского государственного университета при содействии Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник».

Форум проводится с 2006 года. Основная задача «PR-Охоты!» ‑ повышение профессиональной подготовки молодых специалистов по массовым коммуникациям. Форум дважды отмечен дипломами профессионального PR-сообщества: Уральской премии за достижения в сфере общественных связей «Белое крыло» и премии в области связей с общественностью PROBA-IPRA Golden World Awards.

Партнеры:

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», агентство маркетинговых сервисов PRKVADRAT, портал Croudsourcing.ru, коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь», PR-агентство InMar Relations, SMM-агентство «Макс», ООО МК «Транстелесеть»

Информационная поддержка:

Издательский дом «Алтапресс», Общественный образовательный проект «Теплица социальных технологий», Рекламный портал Алтайского края, Городское объединение рекламистов Новосибирска, Портал SIB.ADME.RU, Новый репортер.орг, Информационно-аналитический портал Doc22.ru, Всероссийский специализированный журнал «Пресс-служба», Портал «Алтай молодой», Информационное агентство АМИТЕЛ