Выставка китайской художницы Гуань Сино

23 августа 2013 Владислав Степанский

28 августа в 16:00 в art-галерее «Universum», (ул. Димитрова, 66), состоится открытие выставки «Восточная элегантность» китайской художницы Гуань Сино.

Молодая перспективная художница Гуань Сино получила образование в Новосибирской архитектурно-художественной академии на факультете монументально-декоративного искусства и пошла по стопам своего учителя Михаила Сергеевича Омбыш-Кузнецова, посвятив себя изобразительному искусству. Как и наставник, молодой автор является современным художником, транслируя свое видение «прекрасного» через живописное творчество.

Окончив академию в 2007 году, художница стала смело экспериментировать в поисках своего индивидуального почерка и характерного стиля. Ее творчество отличается разножанровостью. Пейзаж, натюрморт и сюжетная картина создают основу данной выставки. При взгляде на пейзажи Гуань Сино, наполненные оптимизмом и тонким настроением теплоты и душевности, у тебя возникает чувство родного и естественного, несмотря на некоторую экзотичность мотивов. В натюрморте художница с особым трепетом передает жизнь предметов, уделяя внимание каждой «мелочи». В сюжетной картине мы можем наблюдать авторское концептуальное решение, подталкивающее к размышлению.

Все художественные работы выстраиваются в гармоничную экспозицию, которую объединяют идейные рассуждения молодой художницы Гуань Сино, умело соединившей декоративность китайской национальной живописи с русской живописной школой. Окончание в 2009 году аспирантуры в Алтайском государственном университете по специальности «искусствоведение» под научным руководством Тамары Михайловны Степанской повлияло на внутреннее содержание художественных работ. Теоретические знания и приобретение статуса кандидата искусствоведения стали мощным фактором для более глубокого понимания искусства живописи.

Выставка открыта для посещения с 28 августа по 27 сентября 2013 года.
Режим работы галереи: 11:00-17:00 (понедельник-пятница).
Тел. (3852) 366-396.