Программа повышения квалификации для учителей географии

30 сентября 2013
30 сентября 2013 г. в ЦППКП открылась программа повышения квалификации «Современные тенденции обновления школьного географического образования» для школьных учителей края.

Программу реализует научно-педагогический коллектив географического факультета под руководством зам. декана, канд. геогр. наук Л.В. Швецовой.

Предметом обсуждения слушателей станут актуальные проблемы преподавания географии в современной школе на основе требований ФГОС нового поколения, организации  школьных олимпиад по географии, научно-исследовательской деятельности педагогов и учащихся, проведения ЕГЭ и ГИА и др.

Впервые программа для педагогических работников общеобразовательных  школ в соответствии с  приказом  Минобрнауки России  включает, наряду с инвариантной, вариативную часть. Учителя географии получат возможность участия в двух вариативных модулях: «География социально-экономических процессов: мир, Россия, Алтайский край» и «Современные аспекты эколого-географических исследований Алтайского региона».

Желаем нашим слушателям плодотворной работы, интересных встреч, открытий, развития имеющегося профессионального опыта, который поможет учителю в сложных современных условиях решать задачи модернизации школьного образования!