Университет разместился на платформе

3 октября 2013

24 сентября проректор по инновационной и научной работе Алексей Алексеевич Тишкин принял участие в ежегодном совещании Общего собрания членов некоммерческого партнерства «Технологическая платформа "Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК-продукты здорового питания"» в Воронеже, на котором был заслушан отчет председателя правления, был избран председатель правления и его заместители.

Были также утверждены размер ежегодных членских взносов  на 2014 г. и персональный состав рабочих групп Экспертного совета партнерства. В него вошли Ладыгин Юрий Иванович, начальник инновационного управления, Соколова Галина Геннадьевна, декан биологического факультета, Силантьева Марина Михайловна, профессор кафедры ботаники, Базарнова Наталья Григорьевна, декан химфака.

Регистрация АлтГУ в качестве члена партнерства, включение наших сотрудников и преподавателей в состав этой структуры позволяют вузу участвовать в конкурсах проектов по новым целевым программам, осуществляемым правительством РФ.

Справка: «Техплатформа» в понимании правительства это коммуникационный инструмент, направленный на активизацию усилий в области создания перспективных коммерческих технологий, новой продукции и услуг, на привлечение дополнительных ресурсов для проведения исследований и разработок.