Защита докторской диссертации М.А. Широковой

5 октября 2013
3 октября, в четверг, на заседании диссертационного совета Д 212.005.07 при Алтайском государственном университете состоялась защита докторской диссертации Марины Алексеевны Широковой по теме «Философские основания культурно-исторической концепции ранних славянофилов» (специальность 24.00.01 — теория и история культуры).

Научный консультант — доктор философских наук, профессор Иванов А.В. Официальные оппоненты — доктор философских наук, профессор Фролов А.С. (Алтайская академия экономики и права), Абрамов Ю.Ф. (Иркутский государственный университет) и Попков Ю.В. (Институт философии и права СО РАН).

Члены диссертационного совета и участвовавшие в обсуждении гости отметили высокий уровень защиты М.А. Широковой, глубокое знание темы и умение легко, «играючи» отвечать на вопросы и замечания оппонентов. Марина Алексеевна поблагодарила за помощь в работе над диссертацией факультет политических наук, кафедру политологии и — отдельно — своих студентов, без которых невозможна никакая научная деятельность.
Связано с разделами