Сами с цветами

7 октября 2013
Перед входом во 2-е общежитие АлтГУ разбита студенческая аллея.

Последние работы закончились недавно, а 3 октября состоялось торжественное открытие сей достопримечательности.

Красная ленточка, шарики, внимание начальства и прессы здесь совсем не лишние и не чрезмерны. Студенты, как часть нашего общества в целом, очень часто многим недовольны, но попытаться что-то сделать самим не хватает решительности и желания. Как отметил начальник управления АлтГУ по воспитательной и внеучебной работе Антон Целевич, такое  студенческое дело пока редкость.

Официально отпраздновать результаты трудов торопились поскорее: совсем скоро полетит снег, погаснут последние цветы.

Директор Студенческого городка Г.И. Майсюк с радостью рассказывает о том, как преображался вход уже заслуженного и видавшего виды здания. Почти всё студенты делали сами. Но, конечно, при помощи коменданта Н.А. Волошиной. Ребята проектировали дизайн клумб, высаживали цветы, белили бордюры. Отмостки тоже подлатали и покрасили, залили бетоном. Стоят вдоль низенького заборчика тоненькие прутики кизильника — будущая живая изгородь. Пространство между клумбами и дорожками засеяли мелкой травкой — будет красивый газон. Установили два вазона. С двух сторон у клумбы поставили очень симпатичные лавочки. Да вот беда, кажутся они слишком легкими и привлекательными для некоторых граждан — пришлось занести их в холл. Но весной лавочки обещали вернуть и «посадить на цепь». Хорошо бы еще одну камеру видеонаблюдения повесить, чтобы смотрела в скверик, а не только на вход.

Все необходимое было куплено в рамках финансирования деятельности студенческих объединений. Все инициативы студентов будут поддержаны, только нужно захотеть по-настоящему.

Текст: Елена Залетина
Фото: Алина Свириденко