Девятнадцатая Российско-Американская неделя инновационных технологий

16 марта 2014 ОМС АлтГУ
Алтайский Государственный Университет принял участие в 19-ой Российско-Американской неделе инновационных технологий (РАНИТ), которая прошла в г. Филадельфия (штат Пенсильвания) с 12 по 15 марта 2014 г. Мероприятие проводилось Деловым Советом Среднеатлантических штатов Америки и России при поддержке более 30 американских федеральных и региональных агентств и ассоциаций. 

В программу 19-й РАНИТ вошли пленарные сессии по Российско-Американскому сотрудничеству в развитии энерго-сберегающих технологий и альтернативной энергетике, по развитию био-, фарма- и медицинских кластеров, Российско-Американский симпозиум инноваций в биотехнологии, фрамацевтике, медицинском оборудовании и здравоохранении. На симпозиуме обсуждались вопросы интеграции России в ВТО, комплексная программа развития биотехнологий в Российской Федерации на период до 2020 года (БИО–2020) и новые возможности для российско-американского партнерства в области биотехнологического и фармацевтического развития. 

В рамках программы РАНИТ состоялась презентация первого Российского резидента технопарка г. Филадельфия, старейшего и крупнейшего городского технопарка США, а также были проведены специальные мероприятия для представителей Российских университетов и университетских технопарков, встречи с руководством Американских институтов инновационного предпринимательства и университетских центров трансфера технологий.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0