I Конгресс молодых предпринимателей стран СНГ

6 мая 2015 Отдел по связям с общественностью

С 7 по 13 июня 2015 года в городе-курорте Белокуриха Алтайского края состоится I Конгресс молодых предпринимателей стран СНГ. Мероприятие, которое пройдет в рамках VII международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки роста», соберет более 300 участников из всех стран СНГ. Организаторы Конгресса – «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Федерального агентства по делам молодежи при поддержке Администрации Алтайского края совместно с Алтайским государственным университетом и Алтайским государственным педагогическим университетом.

Актуальность Конгресса обусловлена вступлением в силу (с 1 января 2015 года)  договора об учреждении Евразийского экономического союза, который является многообещающей площадкой для развития коммуникаций на пространстве СНГ. В рамках ЕАЭС развитие предпринимательства и кооперирование бизнеса внутри союза является одним из приоритетных направлений. Отвечая на эти, поставленные союзом, задачи, Конгресс является площадкой, в рамках которой создаются условия для разработки и масштабирования,  совместных бизнес-проектов и развития молодежного предпринимательства в государствах-участниках СНГ.

Программа Конгресса разработана с учетом различного предпринимательского стажа и направлений работы бизнесменов. В рамках мероприятия обеспечено функционирование 7 площадок:

  • Бизнес-профи;
  • Растущий бизнес;
  • IT;
  • Социальное предпринимательство;
  • Предпринимательство в сфере культуры;
  • Туристический бизнес;
  • «Хочу быть предпринимателем».

Для участников, только планирующих реализовать свою идею, состоится Международный конкурс молодежных проектов – традиционное мероприятие форума «Алтай. Точки роста», в котором примут участие  как авторские, так и коллективные проекты.

Регистрация на Конгресс продолжится до 15 мая и доступна по ссылке: http://atrreg.ru

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0