Всероссийский конкурс молодежных проектов «Молодой инноватор года»

15 ноября 2015 К.Е. Коваленко
Министерство образования и науки РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодежи приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых университета, занимающихся научно-ис­сле­до­ва­тель­ской и инновационной деятельностью, принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Молодой инноватор года». Заявки принимаются до 20 ноября 2015 года.

Конкурс направлен на вовлечение молодых специалистов в инновационную деятельность и повышение уровня кадрового потенциала в сфере науки и высоких технологий; создание среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, демонстрации уровня российских достижений в инновационной сфере.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • в области «чистых» технологий;
  • в области биомедицинских технологий;
  • в области новых материалов;
  • в области информационных технологий;
  • в области приборостроения.

Этапы конкурса:

  • проекты, заявленные участниками на конкурс, проходят онлайн-экспертизу членами экспертного совета – до 24 ноября 2015 года;
  • полуфинал конкурса проходит в Нижнем Новгороде в формате презентации проекта перед членами экспертного совета – в конце ноября 2015 года (140 инновационных проектов). Результаты экспертизы размещаются на сайте www.innovatekonkurs.ru не позднее 1 декабря 2015 г.;
  • проекты, прошедшие в финал конкурса (45 инновационных проектов), очно представляются авторами членам экспертного совета в рамках Всероссийского молодежного инновационного конвента в формате презентации в декабре 2015 года.

Победителями конкурса станут 5 инновационных проектов (по 1-му в каждой номинации), которые набрали наибольшее количество баллов, а также по мнению президиума экспертного совета являются наиболее успешными и коммерциализирующимися инновационными проектами.

Победители получат:

  1. Гранты от партеров и спонсоров конкурса;
  2. Широкое освещение в СМИ;
  3. Возможность принять участие в инвестиционной сессии проектов.

С порядком оформления заявок и критериями оценки проектов можно ознакомиться на сайте конкурса http://www.innovatekonkurs.ru/.

Контакты организаторов: 8 (800) 333-93-41 звонок по России бесплатный, support@innovatekonkurs.ru

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0