Объявляется прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие спортсмены, команды и спортивные организаторы АлтГУ»

15 мая 2020 Пресс-служба СК

Порядок проведения конкурса «Лучшие спортсмены, команды и спортивные организаторы АлтГУ» по итогам 2019–2020 учебного года.

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения конкурса «Лучшие спортсмены, команды и спортивные организаторы АлтГУ». Конкурс посвящен празднованию 47 лет со дня основания АлтГУ.

1.2. Организатором конкурса является спортивный клуб «Университет» ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

1.3. Конкурс проводится с целью популяризации спортивного движения в АлтГУ и формирования корпоративного чувства гордости за университет.

1.4. Задачи конкурса:

Пропаганда здорового образа жизни;

Привлечение обучающихся АлтГУ к регулярным занятиям спортом;

Выявление и поощрение талантливых спортсменов и спортивных организаторов АлтГУ.

1.5. Итоги конкурса будут учитываться в Конкурсе на повышенную государственную академическую стипендию за достижения студента в спортивной деятельности.

2. Условия и порядок проведения конкурса

2.1. Участники конкурса

2.1.1. В конкурсе могут принять участие обучающиеся АлтГУ, занимающиеся спортом.

2.2. Сроки проведения конкурса

2.2.1. Конкурс проводится с 18 по 21 мая 2020 года в рамках празднования 47-летия со дня основания АлтГУ.

2.2.2. Подведение итогов конкурса осуществляется 21 мая 2020 года в 12:00.

2.3. Порядок проведения

2.3.1. Непосредственное проведение мероприятия осуществляет СК.

2.3.2. Для подведения итогов конкурса создается жюри, которое определяет победителей. В состав жюри включаются:

• Буравлев Сергей Николаевич, директор СК;
  • Колпакова Елена Михайловна, старший преподаватель кафедры физического воспитания, специалист по УМР СК;
  • Мильхин Валерий Андреевич, старший преподаватель кафедры физического воспитания;
  • Керимов Эльдар игбал Оглы, председатель Совета спортивных организаторов.

Персональный состав жюри утверждается распоряжением первого проректора по учебной работе.

2.3.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Десятка лучших спортсменов АлтГУ» (10 номинантов), (определяется среди спортсменов, участвовавших в студенческих спортивных соревнованиях 2019–2020 учебного года).

1. Спортивная аэробика – 1 человек.
  2. Баскетбол девушки – 1 человек.
  3. Баскетбол юноши – 1 человек.
  4. Волейбол девушки – 1 человек.
  5. Волейбол юноши – 1 человек.
  6. Гиревой спорт – 1 человек.
  7. Легкая атлетика – 1 человек.
  8. Лыжные гонки – 1 человек.
  9. Мини-футбол – 1 человек.
  10. Спортивное ориентирование – 1 человек.
  • «Лучшие спортивные организаторы» (3 номинантов),
  • «Лучшие капитаны сборных команд» (3 номинанта),
  • «Команда – открытие года» (1 номинант),
  • «Команда-юбиляр» (1 номинант),
  • «Самые популярные спортсмен и спортсменка АлтГУ» (определяются по дополнительному критерию).

2.3.4. Основными критериями отбора победителей являются:

• Лучший спортивный результат по виду спорта;
  • Вклад в поддержание имиджа АлтГУ на краевом и всероссийском уровне;
  • Дополнительный критерий:
  • Популярность спортсмена среди обучающихся АлтГУ.

2.4. Процедура подачи заявки

2.4.1. Для участия в конкурсе

• капитаны сборных команд (консолидированное мнение команды),
  • тренера сборных команд,
  • Совет спортивных организаторов (консолидированное мнение членов Совета)

подают заявку по форме (приложение 1) с фотографией кандидата (в формате jpeg.) и направляют на адрес электронной почты sportclub_asu@mail.ru  с указанием темы «На конкурс лучших» до 18 мая 2020 года 12:00. Заявки, поступившие позже назначенного времени и даты, к рассмотрению не принимаются.

2.4.2. Жюри конкурса может отклонить заявку от участия по формальным признакам.

2.4.3. Подведение итогов по номинациям «Десятка лучших спортсменов АлтГУ», «Лучшие спортивные организаторы», «Лучшие капитаны сборных команд», «Команда-открытие года», «Команда – юбиляр» состоится 19 мая в 12:00. Итоги будут размещены на сайте АлтГУ.

Для выбора победителей в номинациях «Самый популярный спортсмен АлтГУ» и «Самая популярная спортсменка АлтГУ» в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Спортивный клуб "Университет" АлтГУ» будет создано открытое голосование, в котором смогут принять участие все желающие, зарегистрированные в социальной сети «Вконтакте». Голосование откроется 19 мая в 15:00 и продлится до 21 мая до 9:00. Подведение итогов состоится 21 мая в 12:00.

2.4.4. Для получения дополнительной информации о конкурсе следует обращаться в СК (СОК, каб. 14, т. 352-914) или в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Спортивный клуб "Университет" АлтГУ».

3. Подведение итогов конкурса

3.1. Подведение итогов конкурса завершится 21 мая 2020 года. Победители номинаций будут представлены на сайте АлтГУ в рамках мероприятий, посвященных празднованию 47 лет со дня основания АлтГУ университета, а также в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Спортивный клуб "Университет" АлтГУ».

3.2. Победители конкурса будут поощрены администрацией университета.

Заявка на участие в конкурсе «Лучшие спортсмены, команды и спортивные организаторы АлтГУ»

Связано с разделами