Прием работ на конкурс «Предупреждение коррупции в образовательных организациях»

25 июня 2020 Управление воспитательной и внеучебной работы

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования совместно с Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) объявляет о проведении конкурса научных работ «Предупреждение коррупции в образовательных организациях» среди студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки России.

Конкурс проводится по трем номинациям:

• «Правовые основы противодействия коррупции в сфере образования»;
  • «Антикоррупционное воспитание и просвещение»;
  • «Зарубежный опыт противодействия коррупции в сфере образования».

Итоги конкурса подводит конкурсная комиссия, формируемая Московским государственным университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) из профессорско-преподавательского состава.

Председатель конкурсной комиссии – Максим Поляков, доцент кафедры административного права и процесса Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), член Национальной ассоциации административистов России.

Научная работа предоставляется на конкурс по итогам предварительного рассмотрения в подразделениях (на кафедрах) направляющих организаций, с указанием рецензента из числа ведущих по тематике работы специалистов организации.

Объем научной работы – до 1 печатного листа (40 тыс. символов). Работа оформляется согласно требованиям, содержащимся в Положении о конкурсе.

Срок приема конкурсных работ – с 22 июня 2020 года по 20 июля 2020 года.

До 30 июля 2020 года конкурсная комиссия выносит решение об итогах конкурса и размещает информацию о победителях конкурса на сайте Московского государственного юридического университета (МГЮА).

Материалы предоставляются в электронном виде на адрес: MMPOLYAKOV@msal.ru с пометкой в теме электронного письма «Конкурс научных работ».

Участники конкурса, занявшие призовые места, награждаются дипломами первой, второй и третьей степени, а также ценными подарками.

Связано с разделами