Ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации имени Виктора Верещагина» на базе Алтайского государственного университета ведет набор детей в возрасте от 5 до 18 лет на 2023 / 2024 учебный год на программы дополнительного образования (платные и бесплатные).
Как попасть на занятия в ДНК?
Для зачисления на дополнительные образовательные программы необходимо:
- Получить и активировать сертификат ПФДО по ссылке: pfdo.ru. Деньги с сертификатов не списываются, сертификат используеся как средство учета.
- Выбрать программу из предложенного ниже перечня.
- В период с 15 мая по 30 июня, с 1 по 25 августа подготовить документы для зачисления на программы ДНК: заявление, договор на оказание платных образовательных услуг (только для программ на платной основе)
- Принести документы лично по адресу: г. Барнаул, проспект Ленина, д.61 (Алтайский государственный университет, цДНК) с 8:00 до 17:00, - или отсканировать и отправить в формате pdf на адрес электронной почты: dnk2020agu@mail.ru с пометкой «для зачисления ФИО учащегося».
Набор на программу завершается при полной укомплектованности учебных групп выбранного направления.
Дополнительную информацию об условиях приема на 2023−2024 учебный год можно получить:
- на сайте «Школьник АлтГУ»;
- в группе ВКонтакте;
- в телеграм-канале;
- по телефонам: +7 (3852) 296-623, +7 923 654-26-93.
Учебный год с ДНК — это год научных экспериментов, конкурсов, дизайнерских проектов, шахматных партий, запущенных квадрокоптеров, выученных языков программирования и многое другое.
На какие программы открыта запись
Техническая направленность
- «Прикладная математика и программирование: Основы программирования на языке Python» (6-7 класс), 64 часа, бесплатно;
- «Основы программирования на языке С++» (9-10 класс, СПО, 64 часа, бесплатно;
- «Математические основы информатики и ИКТ: компьютерный практикум» (10-11 класс, СПО), 64 часа, бесплатно;
- «Введение в VR технологии» (7-8 класс), 64 часа, бесплатно;
- «VR/AR технологии. Продвинутый курс» (9-11 класс, СПО), 64 часа, бесплатно;
- «Технология искусственного интеллекта для каждого» (7-8 класс), 64 часа, бесплатно;
- «Углубленное изучение технологий ИИ» (7-8 класс), 64 часа, бесплатно;
- «Подготовка к Национальной технологической олимпиаде по профилю «Нейротехнологии и когнитивные науки» (8-10 класс, СПО), 64 часа, бесплатно;
- «Системное администрирование» (7-10 класс, СПО), 64 часа, бесплатно;
- «Векторная графика: основы работы в векторных редакторах» (8-10 класс, СПО), 64 часа, бесплатно;
- «Инженерное моделирование» (9-10 класс, СПО), 64 часа, бесплатно;
- «Управление беспилотными летательными аппаратами» (5-7 класс), 64 часа, бесплатно;
- «Прикладная математика и программирование: Информационные технологии» (5-6 класс), 64 часа, платно;
- «Графические редакторы в изобразительном искусстве и в графическом дизайне» (6-8 класс), 64 часа, платно;
- «Робототехника для дошколят» (дошкольники), 24 часа, платно;
- «Роботы животного мира» (дошкольники), 64 часа, платно;
- «Робототехника для начинающих. Конструирование и программирование» (1-4 класс), 64 часа, платно;
- «Программирование на языке Скретч» (3-5 класс), 64 часа, платно;
- «Робототехника и основы сетевых технологий» (5-6 класс), 64 часа, платно;
- «Робототехника и основы сетевых технологий. Ардуино» (7-9 класс), 64 часа, платно.
Естественно-научная направленность
- «Практикум по математике: от простого к сложному» (8-10 класс, СПО), 64 часа, бесплатно;
- «Олимпиадная математика» (7 класс), 64 часа, бесплатно;
- «Живая наука» (7-9 класс), 64 часа, бесплатно;
- «Соматическое клонирование растений» (7-9 класс), 64 часа, бесплатно;
- «Биофизический эксперимент» (7-8 класс), 64 часа, бесплатно;
- «Основы биофизики и медицинской физики» (10-11 класс, СПО), 64 часа, бесплатно;
- «Практикум по решению теоретических и экспериментальных задач по физике» (8-9 класс), 64 часа, бесплатно;
- «Практическая химия» (9 кл ), 64 часа, бесплатно;
- «Химия: от школы к производству и охране окружающей среды» (10-11- класс, СПО), 64 часа, бесплатно;
- «Тайны биологии» (1-4 класс), 36 часов, платно;
- «Биологическая лаборатория «Я познаю мир» (5-7 класс), 64 часа, платно;
- «Химия: просто о сложном» (6-8 класс), 64 часа, платно.
Художественная направленность
- «Технология моды» (7-11 класс, СПО), 64 часа, бесплатно;
- «Пространственное макетирование и дизайн: от идеи до реализации» (5-6 класс), 64 часа, платно.
Социально-гуманитарная направленность
- «Социальное предпринимательство» (7-8 класс), 64 часа, бесплатно.
Физкультурно-спортивная направленность
- «Ступеньки шахматной вертикали» (1-3 класс, с начальным уровнем подготовки), 64 часа, бесплатно;
- «Ступеньки шахматной вертикали» (1-2 классов без начального уровня подготовки), 64 часа, платно.
Туристско-краеведческая направленность
- «Основы географических исследований» (7-11 класс, СПО), 64 часа, бесплатно;
- «Прикладная география» (8-11 класс, СПО),64 часа, бесплатно.
В программах возможны изменения.