REN.TV: Зоолог АлтГУ объяснила, что тигр Амур сделает с козлом Тимуром

21 января 2016 Отдел по связям с общественностью
Телекомпания REN.TV на своем официальном сайте опубликовала информацию по теме, касающейся «дружбы» между тигром Амуром и козлом Тимуром, проживающими в приморском сафари-парке.

Доцент кафедры зоологии и физиологии Алтайского госуниверситета Татьяна Антоненко предположила, что будет дальше с козлом Тимуром и тигром Амура. По ее словам, возможны два сценария.

Если сотрудники зоопарка будут и дальше кормить тигра живой добычей, то, возможно, нападение на Тимура все же произойдет. Если же они будут кормить Амура разделанным мясом и мелкой добычей, то есть вероятность, что Тимур будет жить долго и счастливо.

«Думаю, что руководство сафари-парка выберет именно второй путь, так как необычные отношения Амура и Тимура привлекают большой интерес у посетителей. А это, прежде всего, неплохой доход и пиар для предприятия», — рассказала Антоненко.

Жители Приморского сафари-парка тигр Амур и козел Тимур прославились на весь мир благодаря крепкой дружбе. Изначально козла привезли тигру в качестве обеда, однако тот не стал его есть, а, наоборот, полюбил всем сердцем.