ИА «Амител»: в АлтГУ пройдет общеуниверситетский день открытых дверей

31 октября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационное агентство «Амител» опубликовало информацию о том, что в предстоящее воскресенье, 3 ноября 2019 года, в концертном зале Алтайского государственного университета состоится первый в этом учебном году общевузовский день открытых дверей.

В рамках мероприятия в опорном вузе Алтайского края будет организовано много новых, интересных и полезных модулей: от мастер-классов до интерактивных площадок. В частности, волонтерские профориентационные отряды готовят для будущих абитуриентов приветственные флешмобы, с помощью которых школьники в яркой визуальной форме узнают об особенностях того или иного учебного подразделения АлтГУ.

Затем, в первой части мероприятия, будущие абитуриенты, их родители и преподаватели познакомятся с представителями руководства университета, Лиги студентов и выпускниками АлтГУ, а также узнают об особенностях будущей приемной кампании, получат подробную информацию о том, на каких основаниях можно поступить в опорный вуз Алтайского края.

«Общеуниверситетские дни открытых дверей мы проводим два раза в год, осенью и весной. И каждый раз это мероприятие вызывает оживленный интерес у школьников и их родителей, поскольку здесь можно узнать практически все о возможностях получения высшего образования в одном из ведущих классических вузов России, – отметила начальник управления по рекрутингу абитуриентов Елена Васильевна Терещенко. – В холле концертного зала у нас будут работать приемная комиссия и Центр довузовской подготовки, который представит полный перечень курсов по подготовке к ЕГЭ по отдельным предметам. Здесь же школьники смогут получить информацию о бонусной системе для талантливой молодежи, новых и перспективных направлениях обучения и о возможностях трудоустройства после учебы».

Елена Васильевна также отметила, что в рамках дня открытых дверей состоятся встречи с представителями факультетов и институтов университета, в ходе которых преподаватели расскажут о специальностях и направлениях обучения на факультетах, возможностях вуза в предоставлении образовательных услуг.

Общевузовский день открытых дверей начнет свою работу в 11:00 в концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0