Официальный сайт Алтайского края: около 250 школьников двух регионов приняли участие в профориентационной акции АлтГУ

17 марта 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края опубликовал информацию о том, что в Алтайском государственном университете прошла массовая профориентационная акция «Профнавигатор 2021».

В акции приняли участие около 250 школьников, их педагоги и родители из Барнаула, Новоалтайска, Заринска, Горно-Алтайска, Первомайского, Шипуновского, Поспелихинского и Мамонтовского районов.

Под руководством ведущих специалистов-психологов вуза ребята прошли бесплатное комплексное профориентационное тестирование, поучаствовали в мини-тренинге. Представители институтов Алтайского государственного университета познакомили их с возможностями, предоставляемыми опорным вузом региона.

Директор Института психологии АлтГУ, кандидат психологических наук Ольга Любимова провела с родителями школьников беседу на актуальную тему «Секреты построения образовательной траектории, или Как стать продюсером образования своего ребенка». Заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов Любовь Григорьева рассказала о профориентационных и образовательных проектах для школьников, отметили в классическом вузе края.

В Алтайском государственном университете прошла массовая профориентационная акция для школьников, их родителей и педагогов «Профнавигатор 2021».

Впервые в рамках акции прошел лекторий для классных руководителей. Заведующий кафедрой эмпирической социологии и конфликтологии Института социальных наук АлтГУ, кандидат социологических наук Виктор Нагайцев осветил тему «Конфликтология социальных сетей и мессенджеров». Начальник управления по рекрутингу абитуриентов Вероника Клочко рассмотрела с участниками вопрос создания экосистемы профориентационной деятельности.

Акция «Профнавигатор» проходит один раз в год и помогает будущим абитуриентам выбрать дальнейшее направление обучения и определить набор предметов для сдачи ЕГЭ. Еще одна задача мероприятия - знакомство школьников с возможностями и перспективами обучения в опорном университете Алтайского края.

поделиться
Связано с разделами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0