Институт гуманитарных наук станет площадкой Altai Fashion Week

6 апреля 2022 ИГН
4 апреля в галерее «Universum» Алтайского госуниверситета состоялся круглый стол на тему «Локальные fashion-бренды». На нем стало известно, что Институт гуманитарных наук поучаствует в проекте Altai Fashion Week. Об этом рассказали «Вести Алтай».

Дизайнеры-стилисты института гуманитарных наук будут презентовать четыре коллекции на главном показе и  выступили одной из площадок модного события.

На круглом столе уже успешные дизайнеры делились своим опытом в создании своего бренда и многими профессиональными секретами со студентами направления подготовки бакалавриата «Дизайн костюма в индустрии моды» и магистратуры «Моды и бизнес» . Были представлены эскизы, модели из коллекций одежды и получены советы от специалистов в сфере моды.

На встрече обсуждали темы развития региональных брендов в условиях, когда с рынка ушли известные зарубежные марки, а также как продвигать свой продукт на рынке используя новые соцсети и мессенжеры, публикации в профильных журналах, участие в конкурсах и т.д.  Важными вопросами на повестке круглого стола  были: в чем особенности продвижения модных брендов в России и в чем уникальность российских дизайнеров? Что важнее в fashion-индустрии – связи, талант или креатив? Какими качествами должен обладать эксперт по fashion-маркетингу?

Все участники встречи будут представлять свои коллекции на Altai Fashion Week 16 апреля в 17:00 в Поляна House.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0