Студенты АлтГУ стали лучшими в деловой игре Минэкономразвития Алтайского края

1 июля 2023 Ред. сайта по материалам econom22.ru

Студенты Алтайского государственного университета заняли первое место в деловой игре по бережливому производству, которая состоялась в рамках национального проекта «Производительность труда». Участвовали семь вузов региона, сообщает Минэкономразвития края.

Участники в реальном производственном процессе получили опыт применения инструментов бережливого производства, а также увидели, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства. По итогам проведенного тренинга для команды каждого вуза производился подсчет количества произведенной в смене продукции, полученной прибыли, итоговой себестоимости единицы изделия и разницы запасов на начало и конец производственной смены.

«Охват студенческой аудитории в текущем году составил 119 человек – именно столько будущих выпускников учебных заведений получили начальные теоретические знания и практические навыки применения бережливых технологий. В текущих экономических условиях компетенции в области повышения производительности труда дают определенные конкурентные преимущества сотрудникам в профессиональной деятельности», – отметил заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики Сергей Кореннов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0