Состоялась III летняя Школа предпринимательства МИЭМИС. Видео

7 июля 2023 МИЭМИС

В селе Бочкари состоялась Школа предпринимательства по теме «Проблема VS Вызов: принятие управленческого решения» для студентов МИЭМИС. Такие школы проводятся несколько раз в год, они бесплатные и дают огромное количество знаний и опыта. Для студентов Алтайского государственного университета выступают спикеры с большим опытом в бизнесе, а после лекций ребята решают различные кейсы и на практике закрепляют полученные знания.

Студенты уехали рано утром 4 июля, а уже днем они ознакомились с устройством завода, важными деталями работы компании и решали кейс-задания. 5 июля молодые экономисты с самого утра дорабатывали свои решения и представляли их Оксане Дегтяревой, директору по персоналу. Решения были приняты во внимание, чтобы развивать Бочкаревский пивоваренный завод. После защиты проектов студентов ждала экскурсия по Бочкарям, которые занимают первое место среди сёл Алтайского края и поражают своей инфраструктурой. 6 июля были подведены все итоги и представлены проекты по благоустройству Бочкарей с целью улучшения качества жизни.

Студентка МИЭМИС и участница Школы предпринимательства Яна Суханова поделилась своими впечатлениями:

«Эти три дня в Школе предпринимательства были очень насыщенными. Больше всего мне понравилась экскурсия по заводу, где рассказали об особенностях предприятия и вблизи показали процесс производства продукции. Помимо этого, мы работали в командах над решением кейсов, связанных с продвижением бренда Бочкарей. Нам нужно было разработать идеи, которые бы позволили повысить интерес к продукции завода. Было интересно работать в команде, придумывать и анализировать предложенные идеи для выбора наиболее эффективной».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0